rss
email
twitter
facebook

пятница, 22 октября 2010 г.

Почему вы себе платите мало?



Ошибкой стоит считать то, что бизнесмен платит сотруднику. На самом деле, сотрудник платит себе сам через бизнесмена. Хозяин дела только посредник, при этом может быть не единственным источником дохода.

Работник равно бизнесмен, если сегодня его работа или творчество делают жизнь лучше, чем вчера.
Соблюдайте следующие универсальные законы, чтобы вам платили больше.
Сальдо ценностей.
Созидать нечто новое и прекрасное недостаточно. Необходимо, чтобы ценность товара или услуги была выше, чем до вашего прихода на новое место работы или в новом проекте. Разница ценностей должна иметь положительное сальдо (баланс).

Обратите, внимание, что закон действует также и в духовном, научном и другом не материальном мире. Мария Тереза принесла в Индию больше доброты и заботы, чем было до нее. Создатели интернета, улучшили коммуникацию между людьми. Самодисциплина в поиске позитива и вера в изобилие приносит еще больше мира и спокойствия в душу человека.

Развлечение.
Важно созидать положительный баланс ценностей, улыбок, здоровья. Но не менее важно, с каким лицом вы это делаете. Олег Янковский в роли барона Мюнхгаузена: «Самые большие преступления делаются с серьезным лицом». Мы не такие!

Задача не столько следить за своим лицом, сколько вызвать улыбку, услышать заразительный смех, всплеснуть дозу позитивного адреналина в тела и лица вашего клиента или друга.

Сегодня покупают не товары и услуги, а эмоции и новости. Развлечение, как и сальдо ценностей, пусть будет в положительном балансе. Больше смеха, больше юмора, больше вовлечения клиента в вашу интересную профессиональную и личную жизнь!

Цена
Увеличьте сегодня цену товара или услуги на 10%. Страшно и невозможно?! Настоящая лихорадка должна быть от того, что вы недополучает солидных, менее требовательных и щедрых клиентов.
  1. Высокая цена автоматически увеличивает ценность. Это первый закон. Между двумя одинаковыми продуктами с противоположными ценниками, выбор падает на более дорогой.
  2. Второй ценовой закон, гласит, что дешевое не имеет ЦЕНЫ, а дорогое имеет ЦЕННОСТЬ!
  3. Третий ценовой закон, гласит, что оплаченный по высокой цене товар превращает вашего клиента в поклонника. Покупатель после покупки находит дополнительные аргументы в защиту купленного товара. Высокая цена – это очки, которые помогают клиенту лучше рассмотреть детали вашего товара или предложения. Цените ваш труд и творчество.
Уверенность
Обратите внимание, что неуверенность нельзя скрыть даже через текст. Уверенность - это ТОВАР. Люди в поисках уверенности покупают товары и услуги у уверенных продавцов, при этом объекту продажи отводится второстепенная роль.

Цена услуг прямо пропорциональна уровню самоуважения. Уверенность добавляет рост, распрямляет плечи. В иерархии духовных потребностей уверенность стоит на втором месте после желания быть признанным.

Подведем итоги.
Универсальные законы высокого дохода:
  1. Созидайте с положительным балансом
  2. Развлекайте и устраивайте шоу внутри работы и бизнеса,
  3. Если на 10% увеличите цену ваших услуг и товаров, то на 20% повысите «качество» ваши клиентов
  4. Уверенность – это ТОВАР. Сделайте акцент на силе и вашей исключительности!
Домашнее задание.
Возьмите лист А4. Разбейте на три колонки. Первая, универсальные законы высокого дохода. Вторая, плюс. Третья, минус. Напротив каждого закона поставьте плюс или минус в зависимости от наличия или отсутствия у вас подобного качества.

Вместо плюса и минуса, как вариант, поставьте число в процентах. Сравните. Выход из умственного напряжения – это письменная работа! Работает. Пользуйтесь!

0 коммент.:

Отправить комментарий