rss
email
twitter
facebook

пятница, 22 октября 2010 г.

Копирайтерам о создании дохода.



Копирайтер – модная работа в наше время. Можно с уверенностью сказать, что это вакансия, которая всегда востребована и открыта. И если вы хотите эту вакансию получить, вначале вам стоит задуматься, какой вид копирайтинга вам ближе.

В Интернете копирайтинг обычно определяют как написание статей для сайтов. Статьи могут быть как просто информационными, на различные темы, которые пишутся для наполнения сайтов контентом. Так и рекламными, то есть продающими – пишут их для того, чтобы продать товар или услугу.

Уровень зарплат копирайтера может варьироваться от 25-50 центов за 1000 знаков (если вы создаете большое количество копий текстов для сайтов-сателлитов), и до нескольких тысяч долларов в месяц (если вы талантливый сочинитель слоганов, работающий на какое-нибудь рекламное агентство, да еще к тому же владеющий английским языком).

Копирайтер может работать в штате какой-нибудь компании, а может быть на вольных хлебах, фрилансером. Кому что больше по душе. Но в любом случае ваш заработок будет зависеть от вашего трудолюбия и творческих способностей. 
С чего же начать?
С создания своего портфолио или резюме, в котором вам нужно описать все, что вы умеете:
- на какие темы вы можете писать, и какие вам особенно хорошо удаются;
- какими языками владеете;
- не лишним будет сказать, какое у вас образование;
- и, конечно же, представить примеры ваших работ.


Кстати, в сетевом журнале скоро буду писать, хорошие предложение для начинающих. Вы можете получить задание на копирайтинг и написать статью, которую разместят на этом сайте как пример вашей работы.
После того как у вас появилось портфолио или резюме, пришло время искать заказы.

0 коммент.:

Отправить комментарий